Artwork

Contenu fourni par NoFrag. Tout le contenu du podcast, y compris les épisodes, les graphiques et les descriptions de podcast, est téléchargé et fourni directement par NoFrag ou son partenaire de plateforme de podcast. Si vous pensez que quelqu'un utilise votre œuvre protégée sans votre autorisation, vous pouvez suivre le processus décrit ici https://fr.player.fm/legal.
Player FM - Application Podcast
Mettez-vous hors ligne avec l'application Player FM !

NoScope #37 : Crime Boss, Tainted Grail, Yupitergrad 2 et GRAPPIN

2:13:09
 
Partager
 

Manage episode 360393698 series 2625087
Contenu fourni par NoFrag. Tout le contenu du podcast, y compris les épisodes, les graphiques et les descriptions de podcast, est téléchargé et fourni directement par NoFrag ou son partenaire de plateforme de podcast. Si vous pensez que quelqu'un utilise votre œuvre protégée sans votre autorisation, vous pouvez suivre le processus décrit ici https://fr.player.fm/legal.

Lundi dernier, nous avons enregistré le 37e épisode de NoScope, notre émission presque bimensuelle. Comme d’habitude, nous avons discuté avec toute la bienveillance qui nous caractérise, de ce qui a fait l’actu des FPS ces dernières semaines, notamment, de Counter-Strike 2, l’annulation de l’E3 ou encore d’Out of Action. Nous sommes également revenus sur les tests de Crime Boss: Rockay City et GRAPPIN, ainsi que sur les previews de Tainted Grail: The Fall of Avalon et Yupitergrad 2.

00:00:00 – Intro

00:01:26 – Les news en vrac (Witchfire, Counter-Strike 2, The Explorator…)

00:44:17 – Les mises à jour & DLC (Sons of the Forest, Hell Let Loose, Call Of Duty: Modern Warfare II…)

01:02:41 – Rubrique Réalité Virtuelle (Ghost of Tabor, Half-Life: VR Mod – Episode Two, Jedi Outcast VR…)

01:11:20 – Business (Dark and Darker, l'annulation de l'E3)

01:18:38 – TEST : GRAPPIN

01:29:20 – PREVIEW : Yupitergrad 2 (VR)

01:33:05 – PREVIEW : Tainted Grail: The Fall of Avalon

01:44:25 – TEST : Crime Boss: Rockay City

02:01:07 – FPS à venir

02:03:55 – À quoi on joue

L’émission est également disponible en version podcast sur Soundcloud : https://soundcloud.com/nofragpodcast

  continue reading

64 episodes

Artwork
iconPartager
 
Manage episode 360393698 series 2625087
Contenu fourni par NoFrag. Tout le contenu du podcast, y compris les épisodes, les graphiques et les descriptions de podcast, est téléchargé et fourni directement par NoFrag ou son partenaire de plateforme de podcast. Si vous pensez que quelqu'un utilise votre œuvre protégée sans votre autorisation, vous pouvez suivre le processus décrit ici https://fr.player.fm/legal.

Lundi dernier, nous avons enregistré le 37e épisode de NoScope, notre émission presque bimensuelle. Comme d’habitude, nous avons discuté avec toute la bienveillance qui nous caractérise, de ce qui a fait l’actu des FPS ces dernières semaines, notamment, de Counter-Strike 2, l’annulation de l’E3 ou encore d’Out of Action. Nous sommes également revenus sur les tests de Crime Boss: Rockay City et GRAPPIN, ainsi que sur les previews de Tainted Grail: The Fall of Avalon et Yupitergrad 2.

00:00:00 – Intro

00:01:26 – Les news en vrac (Witchfire, Counter-Strike 2, The Explorator…)

00:44:17 – Les mises à jour & DLC (Sons of the Forest, Hell Let Loose, Call Of Duty: Modern Warfare II…)

01:02:41 – Rubrique Réalité Virtuelle (Ghost of Tabor, Half-Life: VR Mod – Episode Two, Jedi Outcast VR…)

01:11:20 – Business (Dark and Darker, l'annulation de l'E3)

01:18:38 – TEST : GRAPPIN

01:29:20 – PREVIEW : Yupitergrad 2 (VR)

01:33:05 – PREVIEW : Tainted Grail: The Fall of Avalon

01:44:25 – TEST : Crime Boss: Rockay City

02:01:07 – FPS à venir

02:03:55 – À quoi on joue

L’émission est également disponible en version podcast sur Soundcloud : https://soundcloud.com/nofragpodcast

  continue reading

64 episodes

Todos os episódios

×
 
Loading …

Bienvenue sur Lecteur FM!

Lecteur FM recherche sur Internet des podcasts de haute qualité que vous pourrez apprécier dès maintenant. C'est la meilleure application de podcast et fonctionne sur Android, iPhone et le Web. Inscrivez-vous pour synchroniser les abonnements sur tous les appareils.

 

Guide de référence rapide