Draft 2022 - Les intérieurs, classés

52:41
 
Partager
 

Manage episode 331909133 series 2818908
Par Envergure, découvert par Player FM et notre communauté - Le copyright est détenu par l'éditeur, non par Player F, et l'audio est diffusé directement depuis ses serveurs. Appuyiez sur le bouton S'Abonner pour suivre les mises à jour sur Player FM, ou collez l'URL du flux dans d'autre applications de podcasts.

Pour mieux comprendre et connaître les tréfonds de la draft 2022, on vous propose des émissions thématiques : arrières, ailiers, intérieurs. On parle ici de tous les prospects qui selon nous pourraient valoir une sélection. Chez les pivots/intérieurs/poseurs d'écrans selon comment on les définit, on peut voir plusieurs rôles en NBA : drop ou switch, joueur de deuxième rideau ou preneur d'impact, rim runner ou stretch. On fait le tour de ces prototypes existants dans ce podcast avec Alan.

Les joueurs dont on parle et leur scouting report / mensurations sont sur notre site :

- Jalen Duren https://www.envergure.co/prospect/167/jalen-duren

- Mark Williams https://www.envergure.co/prospect/3020/mark-williams

- Jaylin Williams https://www.envergure.co/prospect/3082/jaylin-williams

- John Butler https://www.envergure.co/prospect/3735/john-butler

- Moussa Diabaté https://www.envergure.co/prospect/65/moussa-diabate

- Ismael Kamagaté https://www.envergure.co/prospect/371/ismael-kamagat

- Walker Kessler https://www.envergure.co/prospect/3032/walker-kessler

- Christian Koloko https://www.envergure.co/prospect/555/christian-koloko

- Khalifa Diop https://www.envergure.co/prospect/234/khalifa-diop

- Karlo Matkovic https://www.envergure.co/prospect/4319/karlo-matkovic

- Orlando Robinson https://www.envergure.co/prospect/474/orlando-robinson

- Trevion Williams https://www.envergure.co/prospect/216/trevion-williams

- Yannick Nzosa https://www.envergure.co/prospect/2474/yannick-nzosa

- Marcus Bingham https://www.envergure.co/prospect/1295/marcus-bingham-jr

187 episodes