Draft 2022 - Les ball handlers, classés

56:55
 
Partager
 

Manage episode 332012085 series 2818908
Par Envergure, découvert par Player FM et notre communauté - Le copyright est détenu par l'éditeur, non par Player F, et l'audio est diffusé directement depuis ses serveurs. Appuyiez sur le bouton S'Abonner pour suivre les mises à jour sur Player FM, ou collez l'URL du flux dans d'autre applications de podcasts.

Pour mieux comprendre et connaître les tréfonds de la draft 2022, on vous propose des émissions thématiques : arrières, ailiers, intérieurs. On parle ici de tous les prospects qui selon nous pourraient valoir une sélection.

Dans ce deuxième épisode on parle des arrières, ou plutôt des ball handlers. Qui est un porteur de ballon "primaire", "secondaire", qui est un gestionnaire ?

Manu nous détaille tout ça, avec de nombreux joueurs abordés :

- TyTy Washington https://www.envergure.co/prospect/3499/tyty-washington-jr

- Kennedy Chandler https://www.envergure.co/prospect/3497/kennedy-chandler

- Hugo Besson https://www.envergure.co/prospect/3517/hugo-besson

- Jean Montero https://www.envergure.co/prospect/159/jean-montero

- Andrew Nembhard https://www.envergure.co/prospect/79/andrew-nembhard

- Paolo Banchero https://www.envergure.co/prospect/3737/paolo-banchero

- Jaden Ivey https://www.envergure.co/prospect/2871/jaden-ivey

- Dyson Daniels https://www.envergure.co/prospect/3513/dyson-daniels

- Nikola Jovic https://www.envergure.co/prospect/3491/nikola-jovic

- Ousmane Dieng https://www.envergure.co/prospect/421/ousmane-dieng

- AJ Griffin https://www.envergure.co/prospect/166/adrian-griffin

- Dalen Terry https://www.envergure.co/prospect/638/dalen-terry

187 episodes