Par Envergure, découvert par Player FM et notre communauté - Le copyright est détenu par l'éditeur, non par Player F, et l'audio est diffusé directement depuis ses serveurs. Appuyiez sur le bouton S'Abonner pour suivre les mises à jour sur Player FM, ou collez l'URL du flux dans d'autre applications de podcasts.

Les gens nous aiment!

Critiques d'utilisateurs

"J'adore la fonction offline"
"C’est "le"moyen de gérer vos abonnements aux podcasts. C’est également un excellent moyen de découvrir de nouveaux podcasts."

Draft 2022 - Les ailiers, 3&D et cie

1:04:37
 
Partager
 

Manage episode 332035506 series 2818908
Par Envergure, découvert par Player FM et notre communauté - Le copyright est détenu par l'éditeur, non par Player F, et l'audio est diffusé directement depuis ses serveurs. Appuyiez sur le bouton S'Abonner pour suivre les mises à jour sur Player FM, ou collez l'URL du flux dans d'autre applications de podcasts.

Pour mieux comprendre et connaître les tréfonds de la draft 2022, on vous propose des émissions thématiques : arrières, ailiers, intérieurs. On parle ici de tous les prospects qui selon nous pourraient valoir une sélection.

Ici on aborde les ailiers, avec Hugues, qui les sépare en trois groupes : les "classiques" 3&D, les "connecteurs", et les "finisseurs / screeners".

Joueurs évoqués

- Kendall Brown https://www.envergure.co/prospect/3498/kendall-brown

- Jeremy Sochan https://www.envergure.co/prospect/552/jeremy-sochan

- Jonathan Davis https://www.envergure.co/prospect/2892/jonathan-davis

- Ochai Agbaji https://www.envergure.co/prospect/826/ochai-agbaji

- Tari Eason https://www.envergure.co/prospect/3674/tari-eason

- Jalen Williams https://www.envergure.co/prospect/1915/jalen-williams

- Ben Mathurin https://www.envergure.co/prospect/2251/bennedict-mathurin

- Wendell Moore https://www.envergure.co/prospect/433/wendell-moore-jr

- Keegan Murray https://www.envergure.co/prospect/2879/keegan-murray

- Josh Minott

- Dalen Terry https://www.envergure.co/prospect/638/dalen-terry

- Patrick Baldwin Jr https://www.envergure.co/prospect/3546/patrick-baldwin-jr

- Christian Braun https://www.envergure.co/prospect/1720/christian-braun

- Caleb Houstan https://www.envergure.co/prospect/165/caleb-houstan

- Johnny Juzang https://www.envergure.co/prospect/299/johnny-juzang

  continue reading

200 episodes

Draft 2022 - Les ailiers, 3&D et cie

Envergure

13 subscribers

published

Partager
 
Manage episode 332035506 series 2818908
Par Envergure, découvert par Player FM et notre communauté - Le copyright est détenu par l'éditeur, non par Player F, et l'audio est diffusé directement depuis ses serveurs. Appuyiez sur le bouton S'Abonner pour suivre les mises à jour sur Player FM, ou collez l'URL du flux dans d'autre applications de podcasts.

Pour mieux comprendre et connaître les tréfonds de la draft 2022, on vous propose des émissions thématiques : arrières, ailiers, intérieurs. On parle ici de tous les prospects qui selon nous pourraient valoir une sélection.

Ici on aborde les ailiers, avec Hugues, qui les sépare en trois groupes : les "classiques" 3&D, les "connecteurs", et les "finisseurs / screeners".

Joueurs évoqués

- Kendall Brown https://www.envergure.co/prospect/3498/kendall-brown

- Jeremy Sochan https://www.envergure.co/prospect/552/jeremy-sochan

- Jonathan Davis https://www.envergure.co/prospect/2892/jonathan-davis

- Ochai Agbaji https://www.envergure.co/prospect/826/ochai-agbaji

- Tari Eason https://www.envergure.co/prospect/3674/tari-eason

- Jalen Williams https://www.envergure.co/prospect/1915/jalen-williams

- Ben Mathurin https://www.envergure.co/prospect/2251/bennedict-mathurin

- Wendell Moore https://www.envergure.co/prospect/433/wendell-moore-jr

- Keegan Murray https://www.envergure.co/prospect/2879/keegan-murray

- Josh Minott

- Dalen Terry https://www.envergure.co/prospect/638/dalen-terry

- Patrick Baldwin Jr https://www.envergure.co/prospect/3546/patrick-baldwin-jr

- Christian Braun https://www.envergure.co/prospect/1720/christian-braun

- Caleb Houstan https://www.envergure.co/prospect/165/caleb-houstan

- Johnny Juzang https://www.envergure.co/prospect/299/johnny-juzang

  continue reading

200 episodes

Tous les épisodes

×
 
Loading …

Bienvenue sur Lecteur FM!

Lecteur FM recherche sur Internet des podcasts de haute qualité que vous pourrez apprécier dès maintenant. C'est la meilleure application de podcast et fonctionne sur Android, iPhone et le Web. Inscrivez-vous pour synchroniser les abonnements sur tous les appareils.

 

Player FM - Application Podcast
Mettez-vous hors ligne avec l'application Player FM !

Guide de référence rapide